ROUND OF 96 – QUIKSILVER SAQUAREMA PRIME:

Heat 1: 1-Bernardo Pigmeu (BRA), 2-Ezekiel Lau (HAW), 3-Lincoln Taylor (AUS), 4-Manuel Selman (CHL)

Heat 2: 1-Stu Kennedy (AUS), 2-Caio Ibelli (BRA), 3-Jonathan Gonzalez (CNY), 4-Garrett Parkes (AUS)

Heat 3: 1-Raoni Monteiro (BRA), 2-Davey Cathels (AUS), 3-Andrew Doheny (USA), 4-Hodei Collazo (EUK)

Heat 4: 1-Perth Standlick (AUS), 2-Alejo Muniz (BRA), 3-Nathaniel Curran (USA), 4-Alex Ribeiro (BRA)

Heat 5: 1-Matt Wilkinson (AUS), 2-Heath Joske (AUS), 3-Charles Martin (GLP), 4-Halley Batista (BRA)

Heat 6: 1-Dusty Payne (HAW), 2-Marlon Lipke (PRT), 3-Nathan Hedge (AUS), 4-Adrien Toyon (FRA)

Heat 7: 1-Dion Atkinson (AUS), 2-Jadson Andre (BRA), 3-Romain Cloitre (FRA), 4-Gony Zubizarreta (ESP)

Heat 8: 1-Nic Von Rupp (DEU), 2-Jessé Mendes (BRA), 3-Leonardo Neves (BRA), 4-Filipe Toledo (BRA)

Heat 9: 1-Evan Geiselman (USA), 2-Brett Simpson (USA), 3-Jano Belo (BRA), 4-Messias Felix (BRA)

Heat 10: 1-Kolohe Andino (USA), 2-Michael Dunphy (USA), 3-Luel Felipe (BRA), 4-Gabe Kling (USA)

Heat 11: 1-Shaun Joubert (ZAF), 2-Mitchel Coleborn (AUS), 3-Hizunomê Bettero (BRA), 4-Keanu Asing (HAW)

Heat 12: 1-Tanner Gudauskas (USA), 2-Cristobal de Col (PER), 3-Cory Arrambide (USA), 4-Gustavo Fernandes (BRA)

Heat 13: 1-Gabriel Medina (BRA), 2-Kiron Jabour (HAW), 3-Yan Guimaraes (BRA), 4-Billy Stairmand (NZL)

Heat 14: 1-Ramzi Boukhiam (MAR), 2-Granger Larsen (HAW), 3-Brian Toth (PRI), 4-Torrey Meister (HAW)

Heat 15: 1-Mitch Crews (AUS), 2-Glenn Hall (IRL), 3-Ricardo dos Santos (BRA), 4-Flavio Nakagima (BRA)

Heat 16: 1-Gabriel Villaran (PER), 2-Tomas Hermes (BRA), 3-Miguel Pupo (BRA), 4-Jean da Silva (BRA)

MANGAS RESTANTES RONDA 96

Heat 17: Travis Logie (ZAF), Peterson Crisanto (BRA), Heitor Alves (BRA), Simao Romao (BRA)

Heat 18: Willian Cardoso (BRA), Chris Ward (USA), Cory Lopez (USA), David do Carmo (BRA)

Heat 19: Jay Thompson (AUS), Marc Lacomare (FRA), Matt Banting (AUS), Beyrick De Vries (ZAF)

Heat 20: Sebastian Zietz (HAW), Maxime Huscenot (FRA), Joan Duru (FRA), Eric Geiselman (USA)

Heat 21: Damien Hobgood (USA), Wiggolly Dantas (BRA), Vincent Duvignac (FRA), Kai Barger (HAW)

Heat 22: Adam Melling (AUS), Patrick Gudauskas (USA), Nathan Yeomans (USA), Gavin Gillette (HAW)

Heat 23: Aritz Aranburu (EUK), Tom Whitaker (AUS), Mason Ho (HAW), Luke Davis (USA)

Heat 24: Jeremy Flores (FRA), Jack Freestone (AUS), Dale Staples (ZAF), Yuri Sodre (BRA)

¡Opina!

Este e-mail ya está registrado en Mar Gruesa. Por favor usa el Formulario de login o utiliza otro e-mail..

Login o password incorrectos

Algo ha fallado...